Понедельник, 29 Апреля 2024, 06.32.34
 
Главная Регистрация RSS 12+
Приветствую Вас, Гость
 
Случайное фото
Главное меню
Присоединяйся
...
Sangreal
Другое
Официальный
Sangreal
календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Не официальный
Sangreal
Мир
Статистика
Яндекс.Метрика
Будь с нами!
мИНИ ЧАТ
200
Пишите нам!
e-mail: 
vizoviy_gay@inbox.ru
Поделиться
Поиск
Автор Сайта
Погода на 2 дня
Присоединяйся
 
   
Будь с нами!
Если вы хотите поддержать сельский проект "Татарское село" - зарегистрируйтесь на этом портале и пригласите своих друзей!
Погода сейчас
Погода СЕЙЧАС
Новости региона
Новости района
Бесплатный смс



Дорогие односельчане и гости нашего портала! Нажав на эти кнопки вы можете отправить бесплатные смс своим друзьям и близким!
Главная » 2012 » Январь » 29 » Информация от ульяновской "Народной газеты" на ulpressa.ru
13.09.36
Информация от ульяновской "Народной газеты" на ulpressa.ru

«Рак совести»

В редакцию «Народной газеты» обратился наш постоянный подписчик, житель села Вязовый Гай Старокулаткинского района Салихов Рашид Мингашевич, 73-летний пенсионер, инвалид II группы. Обратился со своей болью. Дело в том, что в 2009 году Рашиду Мингашевичу была сделана операция по удалению раковой опухоли, после чего какое-то время он два раза в месяц приезжал в Ульяновский онкодиспансер на обследования и курсы химиотерапии — посредством применения таблеток. После некоторого перерыва на «отдых» нашему читателю вновь назначили химиотерапию. Вот что он сказал нам по телефону:

— В областном онкологическом диспансере мне дали выписку, из которой следует, что по федеральной программе, в списки которой, как меня уверили, я включен, имею право на получение лекарства. Это таблетки «Кселода». Один курс — 120 таблеток — стоит порядка двадцати тысяч рублей, средства же на их приобретение мне и таким же льготникам, как я, «спускаются» из федерального бюджета. Однако здесь, на местах, похоже, денежки эти расходуются, мягко говоря, не туда. На эту мысль меня натолкнуло… общение с районными медиками. Обратившись 3 ноября в Старокулаткинскую районную больницу за положенным мне рецептом, я получил отказ, мотивированный тем, что я… поздно обратился и что денег на обеспечение льготными лекарствами уже нет. После того как я стал отстаивать свои права, сказав, что деньги по федеральной программе строго рассчитаны и просто так не кончаются, меня попросили выйти и не мешать работать. Вы не представляете, как мне, старому больному человеку, с сорокапятилетним трудовым стажем, обидно! Я имею орден «Знак почета», но теперь, видимо, в почете другие ценности. Вот уж поистине «рак совести», который вряд ли излечишь.

Вопрос: Время идет, а положенного лекарства нет, состояние больного ухудшается. Что же делать пенсионеру?


Источник: ulpressa.ru/2011/11/10/voprosyi-chinovnikam-4/

Просмотров: 730 | Добавил: marselsiti | Теги: Информация от ульяновской Народной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]